Последние события
 

23.03.2005г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

21.03.2005г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

17.03.2005г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

14.03.2005г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2005г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2005г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2005г.
Отгружена емкость на ООО "Пермский фанерный комбинат".

 

Робот пылесос iСlеbо

Выпуском роботов-пылесосов марки iСlеbо занимается корейская компания Yujin Rоbоt, которая была основана еще в 1988 году. На рынке роботов представлены различные модели iСlеbо: серия Ноmе и Smаrt. Рассмотрим их немного подробнее:

iСlеbо Smаrt является старшей и передовой разработкой этой корейской компании. Пылесос оснащен встроенной камерой, при помощи которой робот составляет карту помещения и алгоритм уборки в нем. Благодаря данной технологии робот пылесос не оставит без внимания ни одного сантиметра пола в вашей квартире и уберет все на высшем уровне. В комплект поставки пылесоса iСlеbо Smаrt входя следующие элементы:

* Зарядная база;

* Аккумулятор;

* Дополнительные фильтры;

* Щетка для чистки;

* Боковые щетки (2 штуки);

* Пульт дистанционного управления;

* Две насадки из микрофибры.

Жидкокристаллический экран, расположенный на верхней крышке робота-пылесоса, отображает множество полезной информации: степень заряда аккумулятора, режим уборки. При помощи экрана вы можете запрограммировать пылесос на уборку по определенным дням недели в необходимое для вас время.

В качестве отличительной особенности данной модели можно назвать невысокий уровень шума, а также то, что с мусором он справляется порой еще лучше, чем уже известные всем модели iRоbоt. А доказательством тому является тестирование, проведенное для моделей Rооmbа 577, Rооmbа 530 и iClеbо Smаrt. Его результаты говорят о том, что герой нашего обзора справляется с поставленными задачами гораздо качественнее. iСlеbо Smаrt, запущенный в помещение после Rооmba, смог собрать еще приличное количество мусора и пыли. Хотя ожидания были полностью противоположными, ведь Румба оснащен двумя щетками, вращающимися в разных направлениях.

Кроме того, было проведено тестирование на длительность уборки. Заряда литий-ионной батареи хватило на 4 часа непрерывной уборки (это примерно 3-4 комнаты средних размеров). Следует отметить, что если робот пылесос разрядился, а уборка еще не закончена, пылесос отправится на зарядку и после восполнения энергии вернется именно на то место, где работа была приостановлена. Как это возможно? Ответ прост – благодаря карте помещения, которую iСlеbо Smаrt составил еще в самом начале уборки.

Недостатком iСlеbо Smаrt (да и Ноme тоже) можно назвать резиновый бампер, сделанный из пористого резинового материала. По этой причине робот может застревать в узком проходе.

Предпосылки для покупки робота-пылесоса:

* Вам не хватает времени на уборку;

* Вы фанатеете от продвинутых штучек;

* Вы хотите сделать оригинальный подарок хозяйке дома.

Конечно, наличие робота не освобождает вас полностью от уборки. Но, по крайней мере, этот агрегат способен длительное время поддерживать чистоту, которую вы навели во время последней генеральной уборки. Особенно это заметно для тех, у кого есть домашние животные. Запрограммировали робота и ушли на работу… все остальное будет сделано без вашего участия.

Рекомендуем:

Инжиниринговая компания «Уралпром»