Последние события
 

23.03.2005г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

21.03.2005г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

17.03.2005г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

14.03.2005г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2005г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2005г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2005г.
Отгружена емкость на ООО "Пермский фанерный комбинат".

 

Бензиновые генераторы для дачи. Выбираем бензогенераторы для дачи и электрогенераторы для дачи

Чаще всего отключение электричества в наших домах и квартирах сопровождается такими неприятными нюансами, как пропавшие продукты питания в холодильнике, вовремя не сохранённые данные на компьютере, испортившееся настроение и многое другое. Наиболее остро эта проблема стоит в дачных поселках, так как вызов ремонтной службы туда затруднён, а свет выключают довольно часто из-за аварий на линии или отказа устаревшего оборудования. Специально для урегулирования подобных вопросов были созданы электрогенераторы для дачи. Это специальные приборы, состоящие из генерирующего устройства и двигателя внутреннего сгорания и могут запускаться вручную или автоматически непосредственно при выключении сети. Вы можете приобрести себе прибор любого типа и мощности, иностранного или отечественного производства. Цена и качество их работы зависит исключительно от вида топлива, которое будет использоваться во время его эксплуатации.

Наиболее часто используются именно бензогенераторы для дачи. Их основными достоинствами является небольшой вес, компактность, вместительные топливные баки, они тихо и легко запускается в холодную погоду. Однако, главным их преимуществом считается приемлемая цена (от 15 до 110 тыс. рублей), доступная подавляющему большинству потребителей. Небольшая длительность работы; мощность, рассчитанная на небольшое помещение; присутствие вредных газов - всё это минусы, которыми обладает бензогенератор. Такое устройство легко обеспечивает питание таким электроинструментам, как перфоратор, дрель, болгарка, строительным механизмам даже большой мощности, компрессорам, насосам, а также электросварке и сварке в среде защитного газа. И ещё один очень важный момент, который непременно необходимо учитывать когда выбираете бензиновые генераторы для дачи - качество работы их двигателя полностью зависит от качества используемого бензина. Оптимальным видом топлива в данной ситуации являются высокооктановые марки бензина (АИ-92, 95 и 98).

Дизельные агрегаты имеют гораздо больший срок эксплуатации, чем бензиновые и являются наиболее оптимальным вариантом для дачи. Мощность у них намного выше, благодаря чему их можно использовать в виде не только запасного, но и основного источника электроэнергии; они экономичны, так как дизтопливо дешевле и безопаснее бензина; выхлопные газы не загрязняют внешнюю среду. К основным недостаткам дизельных агрегатов можно отнести - достаточно большую цену - от 50 до 350 тыс. рублей; большой вес и сильный шум, возникающий при их функционировании. Такой электрогенератор придется в пору для большого дома, в котором есть энергоёмкие системы "умного дома", и будет абсолютно ненадобным на маленькой даче, где функционирует только электрочайник, холодильник и телевизор. Обязательно нужно помнить о том, что дизельное топливо должно соответствовать времени года (или зимнее, или летнее) и иметь цетановое число выше 40.

Не имеет значения на каком генераторе вы остановите свой выбор, самое основное - это своевременный и правильного уход за ним. Проверяйте его на появление повреждений и трещин, а также систематически очищайте его от масла и пыли. Помимо всего прочего, также необходимо периодически смазывать узлы подшипников, осматривать весь агрегат, включая включая такие его конструктивные элементы как подводки, шнуры и корпус.

Рекомендуем:

Инжиниринговая компания «Уралпром»