Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Интернет по спутниковому каналу

С каждым годом все больше людей пользуются интернетом, и соответственно интернет-трафик неуклонно растет. Пока еще большая часть этого трафика приходится на наземные линии связи, но уже нет никаких сомнений, что будущее за спутниковыми каналами передачи информации.

Сегодня получить доступ к интернету по спутниковому каналу ничуть не сложнее, чем стать абонентом спутникового телевидения. И оборудование для этого требуется примерно такое же, а именно – параболическая антенна и спутниковый модем.

Одноразовые расходы невелики в сравнении, например, со стоимостью хорошего современного компьютера, зато эффект весьма значителен. Дело в том, что спутниковый трафик очень дешев при том, что скорость соединения достигает нескольких мегабит в секунду.

Правда у общедоступной технологии спутникового интернета есть одна особенность. Через спутник поступает только входящий трафик, в то время как для исходящего требуется отдельный канал. Это может быть обычное модемное соединение, проводная выделенная линия или сотовый телефон с выходом в интернет.

Высокая скорость и пропускная способность для исходящего канала не требуется. Ведь объем исходящего трафика составляет лишь сотые доли от объема входящего, и скачать photoshop или любое другое приложение можно достаточно быстро.

Если в качестве исходящего канала используется сотовая связь, о пользоваться спутниковым интернетом можно даже в тех местах, которые лишены проводных телефонных линий – например, в частном доме или на даче. Но и в городе спутниковый интернет позволяет удешевить соединение с сетью при значительном росте скорости.

За спутниковым интернетом  будущее, и те кто воспользуется возможностями этой технологии уже сейчас получат большое преимущество перед остальными интернет пользователями.







Инжиниринговая компания «Уралпром»