Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Пластинчатый транспортер

Как только появляется известь на выходе из зоны обжига, мастер запускает пластинчатый транспортер и включает привод барабанного холодильника. Вывод вращающейся печи на рабочий режим выполняется постепенным увеличением подачи в печь топлива, воздуха и сырья при постоянном слежении за качеством извести. После достижения заданных параметров обжига включают датчики системы автоматического регулирования процесса обжига. Систему автоматической отсечки газопровода переводят с ручного управления на автоматическое, после чего вывод печи на рабочий режим считается законченным.

Розжиг вращающейся печи с конвейерной решеткой осуществляют следующим образом. Перед розжигом печи мастер конвейерной решетки открывает шибер розжиговой трубы и закрывает крышки люков и лазов кожуха теплообменника. Печи, действующие на газообразном топливе, разжигают в установленном порядке. Продувают газопровод перед горелкой на свечу, закрывают шибер розжиговой трубы и пускают дымосос и вентилятор первичного воздуха. Открыв шиберы перед дымососом и вентилятором, проветривают газовый тракт вращающейся печи в течение 10 минут.

После этого дымосос и вентилятор останавливают, приоткрывают шибер розжиговой трубы, закрывают шиберы перед дымососом и вентилятором. Затем разжигают горелку и устанавливают расход газа в размере 10% от необходимого. После того, как температура печных газов на входе в теплообменник достигнет 400° С, еще открывают шибер на розжиговой трубе и запускают дополнительный привод печи. Через 30 минут печь переводят на минимальное число оборотов от главного привода.

Современные промышленные доски объявлений содержат множество объявлений о купле-продаже различного промышленного оборудования, и пластинчатых транспортеров, в частности. Можно приобрести как новое, так и б/у оборудование.














Инжиниринговая компания «Уралпром»