Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Производственная мощность промышленного предприятия

Производственная мощность промышленного предприятия в целом и каждого структурного подразделения определяется мощностью ведущего звена.

Ведущее производственное звено – это тот агрегат, группа оборудования или производственный участок, который выполняет  основные технологические операции. Какую бы продукцию не выпускало предприятие, для оптимальной работы необходима максимизация уровня загрузки каждой единицы оборудования.

При расчете производственной мощности основной исходной информацией служит количество оборудования, которым располагает предприятие, прогрессивные нормы производительности этого оборудования и уровень загрузки по времени каждой единицы оборудования.

В расчет включается все оборудование - как действующее, так и находящееся в ремонте, за исключением оборудования находящемся на консервации, резервного оборудования, оборудования экспериментальных цехов, оборудования вспомогательных цехов и оборудования предназначенного для обучения учеников на производстве.

В расчетах производственной мощности учитываются и площади. Занятые  производственным оборудованием, транспортным оборудованием, проходами между оборудованием и вспомогательные площади.

Расчет производственной мощности предприятия начинается с уточнения производственно технологической структуры цехов и участка в зависимости от результатов этого уточнения перераспределения работ между рабочими местами.











Инжиниринговая компания «Уралпром»