Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Металлоискатели

Металлоискатели применяются в археологии, строительстве и многих других отраслях. Разные виды металлоискателей отличаются по нескольких эксплуатационным характеристикам, таким как количество режимов работы, отстройка от грунта, способность работы в воде и прочим параметрам. Цена металлоискателя зависит от набора функций - чем их больше, тем стоимость выше.

Принцип работы металлоискателя довольно-таки несложный и основан на изменении частот рабочего генератора при приближении к металлическим предметам. При этом определяется разностная частота, которая при поисковых работах находит отражение в  звуковой индикации. Производители металлоискателей разработали разные способы стабилизации образцовой частоты генератора, например с помощью пьезофильтра.

Новейшие устройства для поиска металлических предметов оснащаются жидкокристаллическим дисплеем, на котором показываются результаты поиска и некоторые характеристики найденного объекта, такие как в приблизительные размеры предмета и глубина его расположения в грунте. В металлоискателях помимо визуальной индикации зачастую присутствует и звуковая. Современные модели металлоискателей имеют небольшой вес, что важно при продолжительных поисковых работах. Настроить металлоискатель можно таким образом, чтобы он искал исключительно предметы из золота, бронзы или другого металла.

Любителям, которые только начинают работать с металлоискателем, вполне подойдут простейшие модели. Их преимуществами являются невысокая цена, а также небольшое количество деталей.

Сегодня в интернет-магазинах можно купить динамики для колонок и другую бытовую технику. Однако приобретать металлоискатель мы рекомендуем в специализированных магазинах, где профессиональные продавцы-консультанты помогут вам в выборе.












Инжиниринговая компания «Уралпром»