Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Каменная лестница: вчера и сегодня

Практически ни одно высотное строение не обходится без лестницы. Даже самые древние высотные постройки объединяет то, что они обладали лестницами, выполненными из камня. Тем самым давая возможность человеку перемещаться по вертикали и лучше обозревать окрестности. Правда поначалу сами лестницы были довольно-таки примитивны и грубы, правда постепенно даже такие грубые примеры лестничного искусства - лестница из камня постепенно переродилась в нечто утонченно-ажурное.

Новым поколением лестниц стали винтовые лестницы с перилами из нержавейки, но их недостатком является недостаточная маневренность, так как по такой лестнице может одновременно подниматься один человек. Винтовые лестницы ведут свою историю из винтовых каменных лестниц средневековых замков.

Каменная лестница - самое совершенное изобретение архитекторов современной цивилизации, так как именно в ней и заложены исторически все те способы и материалы, при помощи которых данные лестницы создавались. Зачастую использовался мрамор, гранит, лабрадорит и в меньшей степени известняк. Как правило, все такие лестницы экологически безопасны. В современных пентхаусах и двухуровневых квартирах все чаще можно увидеть такой функциональный и дизайнерский элемент, как лестница.

Из основных достоинств каменной лестницы можно перечислить долговечность, а также легкость в уборке. Тот минимум, который требуется каменной лестнице - это обычная влажная уборка, выполняемая регулярно.

 

 









Инжиниринговая компания «Уралпром»