Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Как правильно выбрать шины для машины

Мечтой каждого автолюбителя является возможность приобрести всепогодные и всесезонные шины. Ведь раньше никого особо не заботило: скользко на дороге, мокро или грязно, – главное, чтобы шины были целыми. Но это было раньше, когда нынешние скорости водителям только грезились, а дороги, особенно за городом, были не столько дорогами, сколько направлениями пути. А раз не было повышенных требований к тормозному пути, к устойчивости машины на высоких скоростях, то и в голову производителям шин не приходило решать несуществующие задачи.

Но сегодня автолюбитель должен постоянно выбирать в какой комплект шин ему необходимо «обуть» своего четырехколесного друга, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге. Ответ, конечно же, неоднозначный, поскольку выбор должен опираться на серьезный анализ, где есть несколько критериев.

Во-первых, надо подбирать шины в соответствии со стилем вождения. В среднем срок службы шины около пяти лет, но в зависимости от стиля вождения одни водители продлевают этот период, а другие сокращают. Неаккуратная езда по бордюрам, череда резких торможений и прочие испытания сокращают срок службы шин, а потому изначально надо выбирать шины более прочные.

Во-вторых, большое значение для выбора имеет оценка качества дорог, по которым приходится ездить чаще всего. Загородные грунтовки – это один расклад, шоссейные трассы – другой, поскольку одни шины дают лучшую сцепку с асфальтом, а другие с грязью, как бы странно это ни звучало. Конечно, каждая шина способна эффективно работать сразу в нескольких принципиально отличных условиях, но одни справляются лучше с одними задачами, а другие с другими, поэтому выбирать надо тщательно, взвесив частоту тех неблагоприятных условий, с которыми будет сталкиваться водитель при езде.

В-третьих, выбор зависит от марки автомобиля и его функционального предназначения. Речь идет о том, что грузовые автомобили и внедорожники нуждаются в одних шинах, а легковые машины - в других, поскольку у них разные параметры устойчивости, массы и скоростные возможности.

Но радует, что сегодня производители дают нам возможность эффективно решать с помощью имеющихся в продаже шин любые задачи по эксплуатации автомобиля. Дело только за правильным выбором в соответствии с сезоном, осуществить который помогут консультанты в точках продаж.

Если вы ищите автомобильные шины в Оренбурге, то рекомендуем интернет-магазин «Шинсервис», на сайте которого вам будет удобно подобрать шины для вашего авто из большого ассортимента, к тому же по действительно низким ценам.














Инжиниринговая компания «Уралпром»