Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Дерево - как строительный материал

Все люди хотели бы, чтобы их дети и они сами были здоровыми и не болели. Но каждый ли задумывается при строительстве дома или ремонте квартиры, насколько экологичны те или иные строительные материалы? Разумеется, использовать или не использовать деревянные материалы – решать вам, но давайте хотя бы поговорим о преимуществах деревянных строительных материалов.

Дерево как строительный материал обладает множеством достоинств.

Во-первых, оно достаточно универсальный материал, что позволяет без особых усилий соединять деревянные панели разного рода фурнитурой, шурупами и гвоздями.

Во-вторых, древесина легко поддается обработке, отделке и склеиванию.

В-третьих, дерево обладает хорошей прочностью и долговечностью, особенно при покрытии специальным лаком для дерева.

В-четвертых, бревенчатые стены, или стены, отделанные деревом, обладают отличными звукоизоляционными качествами, имеют меньший вес по сравнению с бетонными плитами. И ко всему прочему, дерево способно поддерживать оптимальный температурный режим в помещении.

Есть и недостатки, но их немного:

1. В первые несколько лет использования деревянные материалы подвержены деформации под воздействием естественных факторов, например, таких, как влажность. Этого недостатка легко избежать, если обрабатывать древесину специальным составом, мешающим ей впитывать излишнюю влагу.

2. Малая огнестойкость деревянных материалов. Современные строительные технологии позволяют подкорректировать и этот недостаток. Дерево пропитывают специальным веществом, повышающим огнестойкость настолько, что в случае пожара деревянные материалы не вспыхивают и не подвергаются горению, а лишь тлеют, что в разы уменьшает количество случаев порчи имущества и смертельных случаев в результате пожара.

Наиболее отвечают санитарно-гигиеническим требованиям деревянные материалы из хвойных пород деревьев. Помимо своей низкой теплопроводности, хвойные материалы меньше подвержены гниению. Качественные деревянные строительные материалы являются довольно прочными. Прочность зависит от породы дерева, показателей его плотности и влажности, а также от наличия или отсутствия пороков древесины. Самыми малоусыхающими, а, следовательно, и наименее подверженными деформации породами считаются сосна (самый популярный материал для постройки деревянных домов и сооружений), пихта, ель, кедр и тополь. К среднеусыхающим относятся береза, вяз, осина, лиственница, дуб, бук, ясень и липа. Эти виды древесины наиболее подходят для изготовления деревянных строительных материалов, применяемых для внутренней отделки помещений.












Инжиниринговая компания «Уралпром»