Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Корпоративные курсы Microsoft Excel (PRO) Профессиональные курсы Excel Киев рассчитаны для слушателей, которые хотят изучить все возможности программы MS Excel. Если Вы работали в Microsoft Excel, Вы, наверняка, замечали, что данная программа не ограничивается лишь табличным редактором. Она имеет множество дополнительных возможностей, о которых рядовые пользователи даже не догадываются.

Источник питания переменного тока

Конструкция источника питания переменного тока представляет собой систему питания, состоящую из трансформатора и реактивной катушки - реактора.

Трансформатор  обычно имеет стержневой магнитопровод, первичную и вторичную обмотки, каждая из которых состоит из двух катушек. Число витков вторичной обмотки меньше, чем у первичной. Трансформатор понижает сетевое напряжение до необходимого при сварке. Вторичные катушки концентрично надеты на первичные.  В этом случае практически весь магнитный поток, создаваемый первичной обмоткой, пронизывает вторичную, поэтому поток рассеяния очень мал. Такая конструкция называется трансформатором с нормальным рассеянием и при работе дает значительную экономию электроэнергии, которую наглядно демонстрируют электросчетчики.  Его индуктивное сопротивление мало, поэтому внешняя  характеристика - практически жесткая. 

Реактор состоит из магнитопровода, обмотки и подвижного пакета. Обмотка реактора  обладает большой индуктивностью и включается последовательно в цепь вторичной обмотки трансформатора последовательно с дугой. Это способствует получению падающей внешней характеристики питающей системы.  Пакет реактора может перемещаться с помощью привода. При этом меняется  воздушный зазор  в магнитной цепи реактора,  что приводит к изменению его индуктивности.














Инжиниринговая компания «Уралпром»